Сочи 2014

Сочи 2014

 В преддверье Олимпийских игр Сочи 2014, Правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Что бы избежать неправомерного поднятия цен на гостиничные услуги на период проведения зимних игр 2014 года в Сочи.

 Д.Козак:

 6 декабря подписано постановление Правительства о государственном регулировании цен на гостиничные услуги. Это постановление вытекает из наших заявочных обязательств, именно такие расценки были установлены ещё в заявочной книге, и такая возможность была предусмотрена законом о проведении Олимпийских игр. Хочу сказать, что мы этим постановлением снижаем стоимость гостиничных номеров на 30–40% от цен, которые установлены в период ажиотажного спроса.

 По решению правительства на период игр устанавливаются ограничения на стоимость номеров в гостиницах, в зависимости от категории отелей. Таким образом устанавливают верхний предел цен, так к примеру для одноместных номеров в гостиницах категории Две звезды, стоимость номера не должна быть более 2.900 рублей в сутки, номер категории в гостинице три звезды – не дороже 4.000 рублей в сутки, апартаменты в пятизвездочном отеле будет стоить не более чем 13.900 рублей.

 При этом Председатель Правительства подчеркнул, что это должны быть конечные цены и что бы ни какими дополнительными сборами не позволить поднять цены на услуги бронирования гостиниц и отелей в Сочи 2014.

 Хочется заметить, что для всего бизнеса в Сочи, как и вообще для Краснодарского края, данные игры это как большой шанс развить на своей территории туристический бизнес и не только в летний период, но и именно привлечь желающих провести свой зимний отдых ни где-нибудь в далёких Альпах а у подножия гор Сочи, тем более гостиничный комплекс услуг и на данный момент там уже не плохо развит, вот только сумеют ли владельцы гостиниц и отелей правильно воспользоваться данным им шансом, а не погнаться за лёгкой и сиюминутной прибылью.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


оставить отзыв о гостнице